ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Правкомиссия за проект ФЗ об ответственности за несертифицированные СС


Правкомиссия за проект ФЗ об ответственности за несертифицированные СС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.colourbox.com/preview/1574348-messaging-technology-mobile-communication-phone.jpg
фото: clipartbank.ru

Законопроект направлен на решение проблемы использования в сетях связи несертифицированных и незадекларированных средств связи, так как это несёт риски нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 13.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – законопроект) внесён Минкомсвязью.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 13.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП).

Предлагается увеличить размеры административных штрафов за использование в сетях связи несертифицированных средств связи.

Статья 13.6 КоАП дополняется положением, предусматривающим привлечение должностных и юридических лиц к административной ответственности в виде административного штрафа за использование в сетях связи средств связи без декларации о соответствии, если законодательством не предусмотрена их обязательная сертификация.

Предлагаемые изменения направлены на решение проблемы использования в сетях связи несертифицированных и незадекларированных средств связи, так как это может нарушить целостность, устойчивость функционирования и безопасности единой сети электросвязи России. Действующие размеры административных штрафов, установленные в статье 13.6 КоАП, во многих случаях не имеют должного воздействия на субъекты соответствующих правоотношений и не способствуют предупреждению совершения правонарушений.

0

2

Законопроект, направленный на усиление административной ответственности за использование несертифицированных средств связи внесен в ГД РФ.



http://consertek.com/images/bg_pic1.jpg
фото: mail.tns-telecom.ru

Распоряжение от 26 января 2016 года №82-р. Законопроект направлен на решение проблемы использования в сетях связи несертифицированных и незадекларированных средств связи, так как это несёт риски нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 13.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее соответственно – законопроект, КоАП) внесён Минкомсвязью.

Законопроектом предлагается увеличить размеры административных штрафов за использование в сетях связи несертифицированных средств связи.

Статья 13.6 КоАП дополняется положением, предусматривающим привлечение должностных и юридических лиц к административной ответственности в виде административного штрафа за использование в сетях связи средств связи без декларации о соответствии, если законодательством не предусмотрена их обязательная сертификация.

Предлагаемые изменения направлены на решение проблемы использования в сетях связи несертифицированных и незадекларированных средств связи, так как это может нарушить целостность, устойчивость функционирования и безопасность единой сети электросвязи России. Действующие размеры административных штрафов, установленные в статье 13.6 КоАП, во многих случаях не имеют должного воздействия на субъекты соответствующих правоотношений и не способствуют предупреждению совершения правонарушений.

0

3

Утверждены изменения в КоАП, направленные на повышение устойчивости работы и безопасности единой сети электросвязи.



http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2013/12/562887/Snimok_ekrana_2013-12-19_v_17.33.12.png
фото: mosday.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 мая 2016 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом увеличиваются размеры административных штрафов за использование в сетях связи несертифицированных средств связи, если законодательством предусмотрена их обязательная сертификация, а также устанавливается административная ответственность за использование в сетях связи средств связи без декларации о соответствии, если их обязательная сертификация законодательством не предусмотрена.

Данные законодательные новеллы позволят снизить риск нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом определяется компетенция судей по рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.69 Кодекса (вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании).

Наряду с этим вносятся изменения в часть 3 статьи 29.6, часть 3 статьи 30.3 и часть 2 статьи 30.5 Кодекса, устанавливающие сроки рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.69, обжалования постановления и рассмотрения жалобы на постановление по такому делу.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Правкомиссия за проект ФЗ об ответственности за несертифицированные СС


Яндекс.Метрика