ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Места для отдыха. ТУРИЗМ. Флора и Фауна. Экология » Создан Перечень биоразлагаемых отходов, по которым могут быть льготы.


Создан Перечень биоразлагаемых отходов, по которым могут быть льготы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://nichosy.ru/wp-content/uploads/2015/10/sumka3.png
фото: autostuling.ru

Проект постановления Правительства РФ «О перечне готовых товаров (продукции) и видов упаковки, после утраты потребительских свойств которых образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами» направлен в Правительство РФ в целях реализации 458-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Товары распределены в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. В перечень, в частности, входят изделия из хлопчатобумажных тканей, шерсти, бумаги, картона. При формировании Перечня, под отходами, представленными биоразлагаемыми материалами, подразумевались готовые материалы, упаковка, изготовленные или состоящие из материалов природного происхождения (натуральные ткани (хлопок, лён, шерсть, шёлк) продукты целлюлозы), при попадании которых в окружающую среду будет отсутствовать негативное воздействие, либо оно будет минимальным.

Перечень подготовлен в целях применения к товарам мер экономического стимулирования, в частности, предоставления налоговых льгот, в том числе в отношении платы за негативное воздействие на окружающую среду, при размещении отходов и в отношении уплаты экологического сбора.

Распоряжение, в случае его одобрения Правительством РФ, вступит в силу с 1 января 2016 г.

0

2

Утверждён перечень готовых товаров и видов упаковки из биоразлагаемых материалов.


http://productoria.by/wp-content/uploads/2014/03/Biorazlagaemaya-odnorazovaya-posuda-iz-naturalnykh-ehkologichnykh-materialov.jpg
фото: newlineco.ru

Распоряжение от 11 февраля 2016 года №202-р. В отношении производства включённых в этот перечень товаров и упаковки будут применяться меры экономического стимулирования.

Внесено Минприроды в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2014 года №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

Подписанным распоряжением утверждён перечень готовых товаров (продукции) и видов упаковки, после утраты потребительских свойств которых образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами (далее – Перечень).

Под отходами, представленными биоразлагаемыми материалами, в Перечне подразумеваются готовые товары, упаковка, изготовленные или состоящие из материалов природного происхождения (натуральные ткани – хлопок, лён, шерсть, шёлк; продукты целлюлозы). Срок разложения таких материалов короткий. Поэтому при их попадании в окружающую среду негативное воздействие на неё минимально или полностью отсутствует.

В отношении производства включённых в перечень товаров (продукции) и упаковки будут применяться меры экономического стимулирования, в том числе будут предоставляться налоговые льготы в соответствии с законодательством о налогах и сборах; льготы в отношении платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов и в отношении уплаты экологического сбора, предусмотренного статьёй 24.5 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Места для отдыха. ТУРИЗМ. Флора и Фауна. Экология » Создан Перечень биоразлагаемых отходов, по которым могут быть льготы.


Яндекс.Метрика