http://i.ytimg.com/vi/H_GFsPf0Uq0/maxresdefault.jpg
фото: newsfiber.com

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 декабря 2015 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» вносятся изменения, направленные на совершенствование деятельности Банка России. В частности, предусматривается, что публикация нормативных актов Банка России осуществляется как в «Вестнике Банка России», так и на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, Федеральным законом на Российское объединение инкассации наряду с функцией по перевозке (транспортированию) денежных средств и ценностей (в том числе по инкассации наличных денег) возлагаются функции по обеспечению безопасности объектов Банка России и по охране мест хранения денежных средств, ценностей и драгоценных металлов. При этом на работников Российского объединения инкассации, осуществляющих указанные функции, распространяются права и обязанности работников ведомственной охраны.