http://uploads.ru/t/p/n/l/pnlVF.jpg

Австралийская компания "Fortescue Metals Group Ltd" (FMG) прогнозирует рост цен на железную руду, поэтому она пересматривает свои планы по ее добыче на будущий год. "FMG" стоит на четвертом месте в мире по поставкам этого сырья, и ей принадлежит свыше 87000 км² месторождений в железорудном поясе Пилбара, расположенном в штате Западная Австралия, что больше, чем у компаний "BHP Billiton" и "Rio Tinto" вместе взятых.
К середине 2013 года "FMG" намерена довести объемы добычи до 155 млн. тонн в год, но планировавшееся ранее увеличение объемов еще на 100 млн. тонн через два года сейчас выглядит маловероятным.
Исполнительный директор "FMG" Нев Пауэр сказал, что компания может превзойти прогноз по добыче руды на этот финансовый год, который составляет 55 млн. тонн, и добавил, что текущие цены на железную руду находятся почти на нижней отметке.
Выступая на конференции Австралийской ассоциации биржевых маклеров в Мельбурне, Пауэр отметил: "Если мы построим порт Анкетелл и новую железнодорожную систему, то поставка очередных 100 млн. тонн будет зависеть только от ситуации на рынке. Пока же мы остановимся на 155 млн. тонн и станем наблюдать за конъюнктурой рынка, параллельно гася задолженность и приводя в порядок баланс, чтобы быть готовыми к наращиванию поставок".

metallicheckiy-portal.ru/