http://www.amberclub.org/upload/amberclub/upload/information_system_1/0/2/7/3/8/item_2738/information_items_2738.jpg
фото: avtolife.info

Распоряжение от 23 января 2016 года №71-р. Реализация программы будет способствовать повышению эффективности производства в автомобильной промышленности, модернизации производственной базы, внедрению новых технологий и росту конкурентоспособности российской продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Подготовлено Минпромторгом во исполнение поручений Правительства России.

Подписанным распоряжением утверждена программа поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.

Программа включает такие ключевые меры, как:

- обновление парка колёсных транспортных средств, что позволит обеспечить дополнительное производство автомобилей и сохранить рабочие места на предприятиях автомобилестроения и в смежных отраслях;

- субсидирование организаций автомобилестроения в целях компенсации части процентных платежей по инвестиционным кредитам, что позволит компенсировать часть затрат на обслуживание кредитного портфеля производителей, направленного на инвестиционные цели;

- предоставление льгот на лизинг колёсных транспортных средств;

- предоставление льготных автокредитов.

Предусмотренный программой комплекс мер направлен на достижение целевых индикаторов государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Реализация программы будет способствовать повышению эффективности производства в автомобильной промышленности, модернизации производственной базы, внедрению новых технологий и росту конкурентоспособности российской продукции на внутреннем и внешнем рынках.