http://promkor-pk.ru/d/399947/d/promcluster.jpg
фото: promkor-pk.ru

Постановление от 28 января 2016 года №41. В рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Субсидии будут предоставляться в заявительном порядке при соответствии промышленного кластера установленным требованиям и обязательстве заявителя достичь целевых показателей эффективности проекта промышленного кластера.

Подготовлено Минпромторгом в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года №488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» и во исполнение поручения Правительства России.

Подписанным постановлением утверждены Правила получения из федерального бюджета субсидий участниками промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации проектов по производству промышленной продукции в целях импортозамещения (далее соответственно – Правила, субсидии).

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие промышленной инфраструктуры и инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

В соответствии с Правилами субсидии будут предоставляться в заявительном порядке при соответствии промышленного кластера установленным требованиям и обязательстве заявителя достичь целевых показателей эффективности реализации проекта промышленного кластера.

Возможно возмещение не более 50% от общего объёма затрат инициаторов совместного проекта на его реализацию.

В целях повышения эффективности расходования средств федерального бюджета утверждены условия допуска участников промышленных кластеров к отбору проектов.

Принятые решения будут способствовать развитию производственной кооперации, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.