ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Производители калия России и Белоруссии могут объединиться.


Производители калия России и Белоруссии могут объединиться.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Премьер-министры Беларуси и России Михаил Мясникович и Дмитрий Медведев на днях обсудили возможность создания новой совместной белорусско-российской компании «Союзкалий».

Именно так назывался созданный в 1926 году советский трест, из которого впоследствии выделились «Уралкалий» и «Сильвинит», сообщает РБКdaily.

Сейчас экспортом продукции российского «Уралкалия» и белорусского «Беларуськалия» занимается Белорусская калийная компания. Новая структура понадобилась партнерам, чтобы иметь возможность сменить прописку. «Не исключен перенос офиса компании в другую юрисдикцию, — подтвердил гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер. — В качестве одного из вариантов юрисдикций партнеры рассматривают Швейцарию, где находятся офисы большинства мировых торговых компаний. Это позволит получить дополнительные конкурентные преимущества, прежде всего эффективное торговое финансирование для реализации совместных инвестпроектов на рынках сбыта».

0

2

В России создали крупнейшую компанию по производству удобрений.

http://uploads.ru/t/Z/P/O/ZPOdJ.jpg

Акционеры одних из крупнейших российских производителей минеральных удобрений "Уралкалия" и "Сильвинита" одобрили объединение компаний, говорится в сообщении "Уралкалия".

Акционеры "Уралкалия" одобрили приобретение приблизительно 20% акций "Сильвинита" и сделки, необходимые для финансирования приобретения. Также было принято решение о размещении по открытой подписке 50 миллионов биржевых облигаций первой серии номинальной стоимостью 1 тысяча рублей со сроком обращения 3 года. Цена размещения определена равной номинальной стоимости.

В результате предполагаемого объединения, будет создан один из ведущих мировых производителей хлористого калия. Объединение планируется завершить в мае 2011 года.

О предполагаемом объединении "Уралкалия" и "Сильвинита" советы директоров компаний объявили 20 декабря. Предполагалось, что сделка будет осуществляться путем приобретения "Уралкалием" 1,565 миллиона обыкновенных акций "Сильвинита" (что и составляет около 20% акционерного капитала), за которым последует выпуск новых обыкновенных акций "Уралкалия" для конвертации в них акций "Сильвинита". В результате присоединения "Сильвинит" прекратит свое существование, а его акционеры получат по 133,4 обыкновенной акции "Уралкалия" за обыкновенную акцию и по 51,8 обыкновенной акции за привилегированную акцию "Сильвинита", сообщает РИА Новости.

0

3

Совместное предприятие «Уралкалий» и «Беларуськалий» зарегистрируют в Швейцарии.



http://uploads.ru/t/M/W/p/MWpnv.jpg

Крупнейшие производители минеральных удобрений Европы, "Уралкалий" и "Беларуськалий", зарегистрируют совместное предприятие в Швейцарии
Об этом заявил директор по маркетингу и продажам российского "Уралкалия" Олег Петров. Предполагается, что заработает российско-белорусское предприятие – которое получит название "Союзкалий" – уже в 2013-ом году. Владеть им стороны будут на паритетной основе. Основной функцией новой организации станет экспорт продукции "Уралкалия" и "Беларуськалия" на международные рынки.





rus.ruvr.ru/

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Производители калия России и Белоруссии могут объединиться.


Яндекс.Метрика