http://www.umm2.ru/var/ezdemo_site/storage/images/media/images/med_2503-1/2485-1-rus-RU/med_2503-1_imagefull.jpg
фото: umm2.ru

В цехе горячего цинкования АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) начался монтаж новой градирни отечественного производства на линии цинкования крупногабаритных металлоконструкции.

По словам начальника цеха горячего цинкования Андрея Мысляева, замена градирни продиктована её физическим износом после десятилетней эксплуатации. Она будет смонтирована за пределами здания цеха в специальном исполнении, чтобы защитить её от коррозии и низких температур воздуха.

Предназначение градирни – снижать температуру оборотной воды, которая используется для охлаждения металлических изделий после процесса горячего цинкования, до 40-55 ºС. Она состоит из бака с вентилятором, оросителя и распределительного коллектора с форсунками. После 2-3 операций горячего цинкования, когда температура воды в ванне охлаждения нагреется до 60-65 ºС, вода с помощью насоса будет подаваться на распределительный коллектор с форсунками, стекать по наклонной плоскости и с помощью вентилятора охлаждаться.

Монтаж градирни будут осуществлять работники цеха централизованного ремонта (ЦЦР) АО «Уралэлектромедь». В настоящее время уже готов фундамент. Одновременно в ЦЦР ведутся сварочные работы по изготовлению металлических конструкций и рамы под градирню. Все работы по монтажу будут завершены к концу декабря текущего года.