http://www.helicopter.su/assets/cache_image/assets/media_sources/news/Gidroaviasalon_514x0_74e.jpg
фото: helicopter.su

2 февраля заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский провел совещание по организации 11-й международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016», которые будут проходить в этом году в Геленджике с 22 по 25 сентября.

Участники встречи обсудили организацию работы аэропорта Геленджик на период подготовки и проведения «Гидроавиасалона», готовность выставочного комплекса ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и формирование экспозиции. Большое внимание было также уделено безопасности демонстрационных полетов.

Ключевым направлением «Гидроавиасалона» в этом году станет демонстрация возможностей и первых результатов национальной технологической инициативы в авиационной, автомобильной и морской сферах: AeroNet (системы беспилотных летательных аппаратов), MariNet (системы морского транспорта без экипажа), AutoNet (сети управления автотранспортом без водителя). Ожидается, что этому будут посвящены как экспозиция, так и деловая программа.

В 2014 году в «Гидроавиасалоне» приняло участие около 200 российских и международных компаний, было представлено свыше 70 образцов военной и гражданской авиационной и морской техники. В рамках конгрессной программы прошли 34 деловых мероприятия на авиационную, морскую и межотраслевую тематики, которые посетили более 1500 специалистов.

Организатором выставки является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем – Объединенная авиастроительная корпорация, координатором деловой программы – ООО «Русские выставочные системы».