http://merk-kirov.ru/wp-content/uploads/2015/09/34.jpg
фото: roslegprom.ru

Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и Международная оптовая ярмарка «Кожа – Обувь – Меха – Технология» состоятся 16–19 февраля в Москве на ВДНХ в павильонах 69 и 75. Организаторами ярмарок выступают ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка», ЗАО «Текстильэкспо».

Выставочное мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза товаропроизводителей, Российского союза производителей одежды, Ассоциации индустрии детских товаров, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при участии ОАО «ВДНХ», ОАО «Оргтехцентр «Интероптторг».

Оптовые ярмарки проводятся два раза в год на протяжении 23 лет и являются самым крупным выставочным событием и визитной карточкой отрасли, активно способствуя развитию производственной кооперации, укреплению рыночных позиций и конкурентоспособности российских предприятий. В них примут участие свыше 2 тыс. экспонентов из России и 27 зарубежных стран – производители и поставщики продукции fashion-индустрии, тканей, аксессуаров, полуфабрикатов, сырья, материалов и оборудования.

В рамках реализации промышленной стратегии две трети экспонентов ярмарок составляют отечественные компании.

Ярмарки проходят в самое удобное для байеров время, непосредственно перед пиками продаж. На них съезжаются представители оптовых компаний и менеджеры по закупкам, дистрибьюторы и дилеры, владельцы торговых сетей и специализированных розничных магазинов, управляющие торговыми домами из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Уникальная по тематике экспозиция займет площадь 42 тыс. кв. м.

Среди участников экспозиции – ведущие отечественные компании, многолетние партнеры профильной выставки и их зарубежные коллеги: ЗАО «Александрия», ОАО «Синар», ЗАО «Пеплос», ЗАО «Славянка» и многие другие.

Деловая программа форума насыщена конгрессными мероприятиями и даст возможность предпринимателям и специалистам отрасли получить актуальную информацию о положении дел в отрасли, состоянии рынка, прогнозируемых тенденциях, новых технологиях и бизнес-схемах.

«Проведение подобных мероприятий на регулярной основе способствует развитию и продвижению отечественной легкой промышленности. Увеличение процента российских производителей при общем сохранении количества экспонентов ярмарки говорит о положительной динамике и стабильности работы российских предприятий. Мы поддерживаем проведение отраслевых профессиональных выставок, что обеспечивает продуктивное взаимодействие представителей бизнес-сообщества и стимулирует предприятия выстраивать эффективные механизмы работы для создания конкурентоспособной, доступной и востребованной продукции российского производства», – рассказал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Традиционно в завершение работы ярмарок состоится торжественная церемония награждения участников – производителей конкурентной, инновационной продукции по результатам экспертной оценки с участием специалистов АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.