http://railway-publish.com/images/foronews2015/ssss_-ssssss.jpg
фото: advis.ru

На заводе «Калугапутьмаш» холдинга «Синара – Транспортные машины» состоялась презентация новой разработки – многоцелевого железнодорожного тягового модуля МТМ-45, сообщает пресс-служба предприятия.

Модуль МТМ-45 предназначен для перемещения промышленных грузов в пределах заводских территорий, а также для работы на сортировочных станциях. Модуль представляет собой радиоуправляемое двухосное тяговое устройство, имеющее привод от дизельного двигателя, гидростатическую трансмиссию и поездную тормозную систему. МТМ-45 управляется с помощью микропроцессорной системы как с радиопульта, так и с пультов, установленных непосредственно в машине.

Участникам презентации была продемонстрирована работа машины с маневровым весом порядка 300 тонн, тормозного оборудования на различных режимах, возможности управления как с пульта на самом модуле, так и с пульта радиоуправления движением модуля, а также другие функциональные возможности.

Генеральный директор завода «Калугапутьмаш» Андрей Антропов рассказал, что МТМ-45 может эффективно применяться на металлургических, химических и нефтегазовых предприятиях, в энергетике и машиностроении. По его словам, модуль на ровном участке способен буксировать составы весом до 2000 тонн. Среди других достоинств МТМ-45 – простота в обслуживании, низкие эксплуатационные расходы, а для работы с ним достаточно одного оператора. При этом стоит модуль значительно дешевле маневровых тепловозов, хотя по своим мощностным характеристикам и техническим возможностям не уступает им.

Отредактировано LOGIK (Среда, 10 февраля, 2016г. 22:09:36)