http://ww.pravdapfo.ru/sites/default/files/home/user8327/eksk.jpg
фото: malina.am

В цехах завода завершен монтаж узлов ЭКГ-18 для золотодобывающей компании ЗАО «Полюс» и проведены контрольные испытания крупных узлов машины. Сейчас идет отгрузка деталей заказчику.

Завершился демонтаж, покраска и начинается отгрузка двух первых литейных кранов для «Тулачермет-Сталь». Испытания кранов успешно прошли в начале декабря под контролем представителей заказчиков.

Также в канун Нового года отгружены два съемных блока МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовки) для Магнитогорского металлургического комбината. Это оборудование обеспечит бесперебойную работу МНЛЗ.

Среди крупных заказов Уралмашзавода на 2016 год: 7 кранов для «Тулачермет-Сталь», экскаваторы ЭКГ-18, ЭКГ-12 и ЭКГ-5 и дробилки для горняков, а также модернизация шагающего экскаватора и агломерационных машин в Индии.

Кроме того готовится запуск основного технологического оборудования нового термического участка валкового производства цеха 39/3. Рыночная задача − к 2018 году увеличить поставку валков производства Уралмашзавода и повысить их качество.