http://www.dk.ru/system/images/news/000/692/279_x_large_origin_copyright.jpg
фото: ekb.dk.ru

Крупный заказ от Ленинградского металлического завода – 286 тонн сварных труб – поступил на предприятие ВСМПО-АВИСМА. Теперь цех № 30 обеспечен работой до конца июня 2016 года.

Сварные трубы производства цеха № 30 ВСМПО-АВИСМА предназначены для использования при строительстве атомных энергоблоков для Индии. Помимо этого заказа от Ленинградского металлического завода, трубосварочный цех работает над европейским экспортным контрактом на 46 тонн продукции.

В ближайшее время производственный план цеха № 30 – в среднем по 65 тонн готовых изделий в месяц, сообщает РИА «ФедералПресс».

По словам начальника цеха Владислава Булатова, предприятие обеспечено работой до конца июня 2016 года. Он уточнил, что сейчас запущено четыре стана из шести. Однако на предприятии ощущается большая нехватка персонала. Сегодня в цехе работают всего 28 электросварщиков из 40 необходимых.

За восьмимесячный перерыв в трубосварочном цехе удалось осуществить ремонт, обновить систему освещения, перенастроить оборудование.

По словам Владислава Булатова, сварные трубы производства цеха № 30 имеют узкий спектр использования. Их применяют в основном в атомной промышленности. Этим объясняются трудности предприятия с обеспечением заказами.

При этом качество труб всегда тщательно контролируется. Изделия проходят несколько уровней испытаний и проверок.