http://sevastopol.bezformata.ru/content/image169761988.jpg
фото: new-sebastopol.com
а

Филиал АО «ЦС «Звездочка» в г. Севастополе (входит в ОСК) завершил работы на пароме «Александр Ткаченко» и буксире-кантовщике «Севастополец». Суда проходили на предприятии доковый ремонт.

Кроме того, с мая текущего года, когда в Севастополе начал функционировать филиал северодвинской «Звездочки», предприятие выполнило ремонт танкера «Кострома», теплохода «Артековец», буксира-кантовщика «Каламит» и ряд других заказов, обеспечило необходимые работы на новейшей подводной лодке Черноморского флота «Новороссийск». В данный момент одна из старейших российских верфей продолжает ремонт парусного учебного судна «Херсонес» и готовится к выполнению очередных заказов.

На предприятии, которое работает на базе Севморзавода, выражают уверенность, что в наступившем 2016 году будет обеспечена его плановая загрузка. Напомним, для выполнения этой задачи Филиал «ЦС «Звездочка» в Севастополе в декабре прошлого года завершил процесс лицензирования своей производственной деятельности по основной специализации – ремонт надводных и подводных кораблей, получив соответствующую лицензию Министерства промышленности и торговли РФ.