https://www.mybarandrestaurant.com/wp-content/uploads/2014/10/shutterstock_217760356.jpg
фото: palata-npr.ru

Распоряжение от 6 февраля 2016 года №174-р. Утверждён порядок сбора, анализа оценки результативности реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы.

Подготовлено Минэкономразвития во исполнение поручений Президента России по реализации Послания Федеральному собранию от 3 декабря 2015 года (№Пр-2508 от 8 декабря 2015 года, пункт 19).

Подписанным распоряжением утверждён порядок сбора, анализа и подготовки федеральными органами исполнительной власти, ответственными за реализацию «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы (далее – НПИ), совместно с Агентством стратегических инициатив и ведущими деловыми объединениями предпринимателей необходимых предложений с учётом опросов предпринимательского сообщества о достижении ожидаемых от реализации «дорожных карт» НПИ результатов.

Также определены федеральные органы исполнительной власти – координаторы мониторинга правоприменения правовых актов, принятых и планируемых к принятию в рамках исполнения 11 «дорожных карт» НПИ.

Соответствующие изменения внесены в распоряжение Правительства от 6 сентября 2012 года №1613-р.

Документ направлен на обеспечение контроля за применением в субъектах Федерации нормативных правовых актов, изданных в целях реализации «дорожных карт» НПИ, достижением ожидаемых в соответствии с «дорожными картами» НПИ результатов реализации мероприятий, рассмотрением этих результатов с учётом оценки ведущих деловых объединений предпринимателей и экспертов, оперативным принятием необходимых мер в целях достижения эффективной практики правоприменения. Следствием этих действий должно быть упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории России процедур по ведению бизнеса предпринимательским сообществом.