http://se.uploads.ru/t/kbpLC.jpg

Распоряжение от 5 февраля 2016 года №156-р. В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2016 году планируется выдать 6323 государственных жилищных сертификата на общую сумму 12,02 млрд рублей.

Внесено Минстроем.

Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы (утверждены постановлением Правительства от 21 марта 2006 года №153) установлено, что Правительство ежегодно утверждает график выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов.

Подписанным распоряжением утверждён такой график на 2016 год.

Будут выпущены государственные жилищные сертификаты на сумму 12,02 млрд рублей. Эти сертификаты распределены между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Федерации в соответствии с лимитами бюджетного финансирования на 2016 год.

В 2016 году планируется выдать 6323 государственных жилищных сертификата, в том числе по категориям граждан – участников подпрограммы:

военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица;

граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица;

граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами;

граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований.

Федеральная целевая программа «Жилище» на 2015–2020 годы входит в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».