ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » "Заначка" для минфина.


"Заначка" для минфина.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В бюджете 2013 года будет предусмотрен резервный механизм на случай ухудшения ситуации в мировой экономике, которая может отрицательно сказаться на экономике России, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы сделаем резерв внутри бюджета на случай, если ситуация будет напряженная, чтобы этот резерв, как и в 2009 году, мы могли направить на поддержку экономики, финансового сектора, граждан. Такой резерв будет просто необходим», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы» во вторник.

Он напомнил, что в 2012 году также есть подобный резервный механизм - государственные гарантии.
«В случае, если мы видим, что будут возникать проблемы у каких-то системообразующих предприятий, у финансовых институтов, мы можем использовать этот механизм», - отметил министр.

«Слава Богу, сейчас пока об этом речи нет. Это на случай, если ситуация будет существенно ухудшаться. Пока доходы и федерального бюджета, и бюджетов регионов формируются в соответствии с планами, даже выше этих планов, пока все идет более-менее нормально», - сказал Силуанов, передает «Интерфакс».

«Таких скачков, какие были в последние дни, скорее всего, не будет», - сказал.

Он отметил, что в ближайшее время установившийся уровень курса рубля может сохраняться. «Я думаю, что в ближайшее время такого рода уровень будет сохраняться. Но что будет через 1, 2 или 3 месяца, сложно прогнозировать. Серьезных колебаний ЦБ допускать не будет», - отметил министр.

Ослабление курса рубля может привести к ускорению темпов инфляции в 2012 году на 1 процентный пункт, полагает глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает РИА «Новости».

«В классической ситуации ослабление курса валюты влияет на рост импортных цен, безусловно, но насколько это произойдет, как это скажется на окончательных параметрах инфляции, оценить сложно, но думаю, это будет несущественное изменение инфляции - максимум в пределах 1 процентного пункта», - сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, из-за падения курса рубля импортные товары, особенно электроника, одежда, лекарства и автомобили, подорожают на 5–15%, инфляция разгонится, а отдыхать за рубежом станет дороже. Однако ослабление рубля некоторым в России будет даже выгодно.

0

2

На 2013 год Минфин зарезервирует 200 млрд руб на антикризисную поддержку компаний.

http://uploads.ru/t/c/W/7/cW7aZ.jpg

На 2013 году Министерство финансов зарезервирует на антикризисную поддержку компаний 200 млрд рублей, возможно, больше. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил глава министерства Антон Силуанов, в субботу, 9 июня.

«Не исключено, что мы применим (на 2013 год – ред.) такую же практику, как на 2012 год. Возможно, зарезервируем сумму даже побольше, чем на 2012 год», - сообщил министр.

Силуанов также сообщил, что на 2012 год было зарезервировано 200 млрд рублей на поддержку компаний в случае ухудшения экономической ситуации в мире.

0

3

С заначкой на 2013 год решили перестраховаться.

http://uploads.ru/t/y/h/F/yhFCz.jpg

В начале июня Минфин РФ предложил заложить в 2013 году в бюджет ряд антикризисных механизмов, в том числе создать внутри федерального бюджета определенный резерв средств на случай кризисных явлений
Российское правительство создаст резервный механизм объемом 500 млрд рублей ($15,4 млрд) на следующий год «для прямого финансирования антикризисных мер». Об этом министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил в интервью Financial Times, передает РИА новости во вторник, 19 июня.

Это первое интервью иностранному изданию с момента назначения Силуанова главой Минфина.

Силуанов отметил. что эти средства «пойдут на поддержку социально незащищенных слоев населения, системно важных компаний».

В начале июня Минфин РФ предложил заложить в 2013 году в бюджет ряд антикризисных механизмов, в том числе создать внутри федерального бюджета определенный резерв средств на случай кризисных явлений.

Позже Силуанов отмечал, что объем этих средств может превысить в следующем году 200 миллиардов рублей - сумму, заложенную на эти цели в бюджет текущего года.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » "Заначка" для минфина.


Яндекс.Метрика