http://img1.vashgorod.ru/uploads/images/news/t5/f4223.jpg
фото: novostivl.ru

Постановление от 29 февраля 2016 года №151. Субъектам Федерации предоставляется право самостоятельно принимать решения о целесообразности и сроках перехода на расчёты за коммунальные услуги с применением социальной нормы потребления электрической энергии с учётом региональных особенностей.

Внесено Минэнерго России во исполнение поручения Правительства по итогам совещания об актуальных вопросах социально-экономического развития от 19 января 2016 года (№ДМ-ПЗ6-Зпр).

Постановлением Правительства от 22 июля 2013 года №614 утверждено Положение об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) (далее – Положение).

В действовавшей до настоящего времени редакции Положения было предусмотрено, что в срок до 1 марта 2016 года руководители высших исполнительных органов государственной власти должны были принять решение о применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности).

Подписанным постановлением в Положение внесены изменения.

В соответствии с этими изменениями субъектам Федерации предоставляется право самостоятельно принимать решения о целесообразности и сроках перехода на расчёты за коммунальные услуги с применением социальной нормы потребления электрической энергии с учётом региональных особенностей.