ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В Ставрополье подходит к завершению реконструкция СКИП "Мастер".


В Ставрополье подходит к завершению реконструкция СКИП "Мастер".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://minpromtorg.gov.ru/common/preview/mpt_gallery_min/upload/content/news/img/22_48.jpg
фото: minpromtorg.gov.ru

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» (СКИП «Мастер») расположится на базе бывшего завода «Автоприцеп-КАМАЗ» в северо-западном районе Ставрополя. В отличие от остальных региональных индустриальных парков края «Мастер» создается по технологии «браунфилд»: инвестор получает готовое помещение, переоборудованное из промышленных площадей завода.

«Реконструкция идет уверенными темпами. На площадях завода автоприцепов, часть из которых простаивала годами, за считаные месяцы возникают новые, благоустроенные площадки для будущих резидентов», – отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко по итогам поездки.

Он также отметил, что строительство технопарка ведется в рамках соглашения между правительством края и группой компаний КАМАЗ, заключенного в 2014 году.

Вложения группы КАМАЗ в первую очередь площадью 20 тыс. кв. м составят порядка 250 млн рублей. Все этапы строительства потребуют порядка 1,2 млрд рублей, что позволит создать 120 тыс. кв. м готовой для размещения производств площади. Запуск работы парка запланирован на первое полугодие 2016 года.

В индустриальном парке создана частная управляющая компания (дочерняя фирма ГК КАМАЗ), которая станет решать «бытовые» вопросы резидентов. Планируется, что предприятия, работающие на территории парка, получат те же преференции, что и в государственных промышленных парках края.

0

2

Состоялся пуск первой очереди индустриального парка «Мастер» в Ставрополье.



http://stavropol.yodda.ru/images/sizednews/stavropol14612458572.jpg
фото: stavropol.yodda.ru

21 апреля, в Ставрополе состоялось открытие первой очереди краевого индустриального парка «Мастер», созданного по инициативе ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, представители Правительства края, а также резиденты парка.

Губернатор поздравил присутствующих с открытием Индустриального парка и выразил уверенность в его успешном развитии и дальнейшей деятельности.

Технопарк общей площадью 127 760 кв. м расположился на территории бывшего завода «КАМАЗ-Автоприцеп». Производство автоприцепов ранее было перенесено на камазовское дочернее предприятие «НЕФАЗ» (Башкирия) в рамках масштабной программы реинжиниринга «КАМАЗа». Чтобы исключить негативные последствия предпринятых действий для местных жителей, «КАМАЗ» и Правительство Ставропольского края договорились создать на месте бывшего завода краевой индустриальный парк «Мастер». Открытие СКИП позволит диверсифицировать экономику города и края, создать около 700 новых рабочих мест и увеличить валовый региональный продукт.

«По нашим прогнозам, благодаря деятельности технопарка бюджеты различных уровней будут ежегодно получать около 220 млн. рублей. Здесь разместятся более 70 резидентов – представителей малого и среднего бизнеса. Со своей стороны мы будем их всячески поддерживать и постараемся сделать всё возможное, чтобы обеспечить им комфортные условия работы», – отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Помимо аренды помещений с готовой инфраструктурой на самых выгодных условиях, арендаторам предложат удобный пакет комплексных услуг, включая организацию перевозок грузов железнодорожным транспортом и хранение товаров.

Оператором проекта выступил одноименный Камский индустриальный парк, расположенный в Набережных Челнах и входящий в структуру «КАМАЗа». КИП «Мастер» давно стал лидером в управлении промышленными парками и имеет богатый опыт по созданию и продвижению индустриальных парков не только на своей территории, но и за пределами Татарстана. Теперь его задача – развитие ставропольского партнёра. Уже сегодня Камский индустриальный парк «Мастер» инвестировал в СКИП 141 млн. руб., реконструировал более 17 тыс. кв. метров производственных площадей и разместил 14 резидентов с различной отраслевой специализацией и масштабами бизнеса. При этом проект реализации второй очереди предполагает подготовку уже 43 тысяч кв. метров производственных площадей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » В Ставрополье подходит к завершению реконструкция СКИП "Мастер".


Яндекс.Метрика