http://russianplanes.net/images/to40000/039867.jpg
фото: russianplanes.net

Согласно условиям тендера, холдинг должен поставить ВВС Индии девять вспомогательных силовых установок для Ил-76 и его модификаций, принадлежащих индийским ВВС. Всего на вооружении военно-воздушных сил Индии стоят 28 воздушных судов такого типа.

Победа в тендере стала возможной после того, как представители ВВС Индии убедились в компетенциях холдинга по ремонту и производству ВСУ: не так давно индийской стороной была проведена приемка первых отремонтированных установок для самолетов этого типа. Кроме того, в феврале прошлого года авиационно-сервисный центр «Технодинамики» получил регистрационные документы Военно-воздушных сил Индии, благодаря чему был допущен к тендерам на поставку компонентов и агрегатов, техобслуживание и ремонт флота.

Сумма тендера на данном этапе не разглашается, однако победа в нем является серьезным шагом к переходу на систему долгосрочной контрактации с представителями страны. «В ближайшее время мы открываем сервисный центр в Индии, - отмечает глава «Технодинамики» Максим Кузюк. - Он будет организован в соответствии с принципами программы «Делай в Индии», в рамках которой будет проводиться локализация ремонта и обслуживания воздушных судов. При этом ВВС получат гарантированные сроки и качество работ».