http://img.vz.ru/upimg/728/728609.jpg
фото: ssl-proxy.my-addr.org

Холдинг «Вертолеты России» в единый день военной приемки передаст Министерству обороны Российской Федерации 16 вертолетов различных марок.

«Исполнение гособоронзаказа – главная стратегическая задача «Вертолетов России». В интересах Минобороны на предприятиях холдинга создается и выпускается вертолетная техника различного предназначения, которая задает мировой тренд», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Казанский вертолетный завод, входящий в состав холдинга «Вертолеты России», изготовил 14 вертолетов Ми-8МТВ-5-1 и один учебно-тренировочный «Ансат-У». В соответствии с графиком 15 вертолетов должны быть переданы заказчику в ноябре 2016 года. Изготовив партию машин в кратчайшие сроки, «Вертолеты России» сдают их Министерству обороны РФ досрочно.

В ходе приемо-сдаточных испытаний и приемки военным представительством был реализован контроль качества изготовления вертолетов и отработки его составных частей в агрегатно-механическом и сборочном производствах. Специалисты провели осмотр полностью собранных вертолетов в цехе окончательной сборки. В том числе осуществили проверку работоспособности всех систем. Кроме того, были проведены испытания на летно-испытательном комплексе.