http://www.prom-rus.com/img/alboms/83862013-03-2199795228.jpg
фото: rostechnokontract.ru

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) отгрузил шесть бульдозеров региональным подразделениям государственного бюджетного учреждения «Спецмелиоводхоз», входящего в состав департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ.

Контракт на поставку бульдозеров был заключен с челябинским предприятием по итогам аукциона, в котором ЧТЗ одержал победу.

В новейшей истории ЧТЗ это первая поставка целой партии машин российским мелиораторам. Хотя во времена СССР именно мелиорация была одним из крупнейших отраслевых потребителей челябинских тракторов.

Предложенный для отгрузки бульдозер Б10М2.6000ЕН – современная машина с гидромеханической трансмиссией, планетарным бортредуктором и двигателем Ярославского моторного завода.

Поставленная техника будет работать в Калининграде и Владивостоке, Московской и Саратовской областях, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Чтобы обеспечить надежную работу машин в гарантийный период, вводить бульдозеры в эксплуатацию на местах отправились специалисты сервисной службы предприятия.