https://www.heywire.com/wp-content/uploads/2013/08/techage.png
фото: essaysstudent.ru

Распоряжение от 26 марта 2016 года №515-р. В рамках госпрограммы «Информационное общество (2011–2020 годы)». Субсидии в размере 364,7 млн рублей распределены между бюджетами 25 субъектов Федерации.

Подготовлено Минкомсвязью России.

Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 364,7 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 25 субъектов Федерации на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Федерации. Субсидии предоставляются в рамках государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)».

Средства предоставляются на реализацию проектов по повышению качества жизни граждан на основе предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

За счёт предоставляемых субсидий предусматривается:

- создание (доработка) в целях предоставления услуг в электронной форме регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам;

- создание (доработка) в целях предоставления услуг в электронной форме единой региональной системы по управлению автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, регулярно перевозящим пассажиров и багаж;

- перевод государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму с использованием единых форм предоставления государственных услуг, размещённых в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Субсидии распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 21 февраля 2015 года №157).

Субсидии предоставляются субъектам Федерации, прошедшим конкурсный отбор. Перечень субъектов Федерации подготовлен конкурсной комиссией по итогам рассмотрения заявок регионов.