http://www.tatneft.ru/upload/new.tatneft.ru/18_11_2010.jpg
фото: poli.ru

Распоряжение от 22 марта 2016 года №477-р. Законопроект направлен на реализацию возможности применения особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тыс. мПа/с на срок 10 лет с года введения залежи или месторождения, содержащих запасы нефти с такими характеристиками, в разработку не ранее 1 января 2016 года.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 31 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"» (далее – законопроект) подготовлен Минэкономразвития России.

Законопроектом предлагается дополнить пункт 5 статьи 31 Закона Российской Федерации «О таможенном тарифе» нормой, в соответствии с которой Правительство вправе устанавливать особые формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тыс. мПа/с на срок 10 лет с года введения залежи или месторождения, содержащих запасы нефти с такими характеристиками, в разработку не ранее 1 января 2016 года.

Применение налоговых льгот позволит создать благоприятные условия для стимулирования разработки залежи или месторождений нефти с такими характеристиками, окажет положительное влияние на развитие новых, инновационных технологий добычи.