http://img15.nnm.me/6/c/e/a/c/e48281ff19c0c2323ed4ac60c36.jpg
фото: novostienergetiki.ru

В Белграде член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор ГП «Сербиягаз» Душан Баятович подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве.

Документ предусматривает развитие научно-технического сотрудничества компаний в области транспортировки, подземного хранения и реализации газа, энергоэффективности, энергосбережения и применения альтернативных источников энергии, а также в сфере компримированного и сжиженного природного газа. Кроме того, предполагается взаимодействие в области промышленной безопасности и экологии.

В целях реализации договоренностей, зафиксированных в Соглашении, стороны создадут Координационный совет и постоянно действующие рабочие группы.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории Сербии.
28 октября 2015 года «Газпром» и «Сербиягаз» подписали Меморандум о взаимопонимании, который отражает намерение сторон рассмотреть возможность развития взаимодействия в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничества.