http://baumamesse.ru/images/photo/large/76413596664986.jpg
фото: baumamesse.ru

С 11 по 17 апреля 2016 года в Мюнхене проходит специализированная международная экспозиция машин, оборудования и инновационных технологий  в области строительной и горной промышленности Bauma 2016. Она проводится в Германии раз в три года с 1954 года и на сегодняшний день считается самым масштабным и престижным событием отрасли.

В рамках экспозиции предприятия ООО «МЗ «Тонар» (Московская область) и ООО «Завод дорожных машин» (Ярославская область), входящие в СРО НП «Спецавтопром», представили современные образцы прицепной и строительно-дорожной техники. В частности, на выставке демонстрируется самосвальная сцепка с боковой разгрузкой объемом 60 куб. м, грузоподъемностью 100 т и снаряженной массой 28 т. Производство данной модели локализовано в России на 80%.

Интерес к продукции российского производства проявили представители со всего мира, в том числе клиенты из Северной и Южной Америки, стран Ближнего Востока и Африки. В ходе выставки заключен ряд контрактов на поставку техники с представителями Суринама, Иордании, Кубы, Буркина-Фасо.

Bauma (сокращенное название от нем. Baumachinen) – регулярная отраслевая экспозиция, по праву заслужившая статус ключевого мероприятия строительной индустрии. Бессменный форум для крупнейших производителей, специалистов горного дела, поставщиков сырья. Постоянный официальный спонсор – Союз машиностроителей Германии.