http://ent-invaskhid.ucoz.ru/_ph/28/567240068.jpg
фото: ent-invaskhid.ucoz.ru

В состав Организационного комитета Конференции войдут представители Минприроды России и Росводресурсов. Представители Росгидромета представят на конференции доклад «Интегрированная информационно-моделирующая система для оценки и управления климатическими рисками».

Конференция организуется Рабочей группой «Морские берега» Совета по проблемам Мирового океана РАН и Международным центром экологического менеджмента внутренних морей Министерства окружающей среды Японии (ЕМЕСS). Конференция будет проходить в России впервые.

В работе конференции примут участие ведущие мировые специалисты в области изучения Мирового океана и его береговой зоны, представители администраций приморских регионов и отраслевого бизнес-сообщества стран мира. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы рационального природопользования и экологической безопасности прибрежной зоны вследствие влияния природной и антропогенной нагрузки. Конференция призвана стать эффективным инструментом координации действий, направленных к укреплению позиций России как ведущей экономической и научной морской державы.

На совещании представителей Международного Центра ЕМЕСS и Рабочей группы «Морские берега» в качестве базовой организации проведения совместной конференции «ЕМЕСS’11 — Морские берега’26» выбран Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ), при партнерстве с Институтом океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук (ИО РАН) и Всероссийским научно- исследовательским геологическим институтом им. А.П. Карпинского (ВСЕГЕИ).

Более подробно с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте: http://www.emecs-sc2016.com/

Международный Центр ЕМЕСS (Управление береговой зоны и окружающей среды замкнутых морей, ЕМЕЦС) является организацией содействия развитию международного обмена прибрежных стран замкнутых морей в широком диапазоне взаимодействия, включая научные, политические, социальные, образовательные и экономические сферы, по решению проблем сохранения окружающей среды.

Рабочая группа «Морские берега» Совета по проблемам Мирового океана Российской Академии Наук (РАН) существует в качестве общественной организации, созданной при РАН, для объединения и координации сил исследователей России в данной сфере.