http://sdelanounas.ru/i/b/s/5/bS5pbnRlcmZheC5ieS9maWxlcy8yMDE0LTExLzExNzA4MDYtMDYxMzE4LTR4MTY4OTMyLmpwZz9fX2lkPTY1Mzc2.jpg
фото: sdelanounas.ru

Холдинг «Швабе» готовит к серийному производству универсальный тепловизор для наблюдения и прицеливания, способный работать в широком температурном диапазоне.

Новый тепловизор «Швабе» представил недавно на выставке Defexpo India 2016 в Индии. Прибор разработан предприятием «Швабе – Оборона и защита» и может применяться во всех регионах России, на Ближнем Востоке и в Южной Азии, а также при поисково-спасательных операциях на Крайнем Севере. Тепловизор прошел все испытания и готов к серийному производству, сообщили в пресс-службе холдинга.

Весит он всего 400 г и эффективен в условиях диапазона температур от –40 до +50 °C. Прибор создает видимое изображение объекта, сканируя его тепловое излучение. Устройство не уступает зарубежным аналогам по удобству эксплуатации, дизайну и техническим параметрам, отмечают специалисты холдинга.

«Миниатюрный и легкий прибор позволяет одинаково успешно вести наблюдения за местностью или охотиться в любое время суток с использованием кронштейна для крепления на стрелковом оружии. Мы намерены расширить географию сбыта продукции и список партнеров. Также могут быть реализованы проекты по совместной разработке и производству тепловизионных приборов с зарубежными партнерами на нашей базе», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и защита» Василий Рассохин.

Как сообщили в пресс-службе, в 2015 году АО «Швабе – Оборона и защита» на 36% увеличило объемы производства, более чем в два раза повысило показатели экспорта продукции. Сегодня приборы завода поставляются в ЕС, США, Швейцарию, КНР и другие страны.