http://cdn.motorpage.ru/Photos/800/6367.jpg
фото: motorpage.ru

Постановление от 25 апреля 2016 года №351. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и в соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. В целях смягчения негативных последствий экономической ситуации, сложившейся для отечественных автопроизводителей, Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 22,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств. Это позволит стабилизировать финансово-экономическую ситуацию на российских предприятиях автомобильной промышленности и не допустить значительного роста цен на производимые автомобили.

Подготовлено Минпромторгом в соответствии с Планом действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (№1349п-П13 от 1 марта 2016 года), и программой поддержки автомобильной промышленности на 2016 год (утверждена распоряжением Правительства от 23 января 2016 года №71-р).

В целях смягчения негативных последствий экономической ситуации, сложившейся для отечественных автопроизводителей, подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 22,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств.

Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Принятые решения позволят стабилизировать финансово-экономическую ситуацию на российских предприятиях автомобильной промышленности, сократить расходы автопроизводителей на содержание рабочих мест, снизить фактически понесённые затраты на электроэнергетику и обеспечить вложение сэкономленных средств в реализацию программ повышения энергоэффективности на предприятиях, обеспечить удержание общей себестоимости производимой продукции и не допустить значительного роста цен на производимые в 2016 году автомобили.