http://www.saroblnews.ru/files/pages/49948/1439193690general_pages_i49948_saratovskaya_oblast_ne_poluchit_subsidii_na_razvitie_jilishchnogo_stroitelstva.jpg
фото: saroblnews.ru

Распоряжение от 28 апреля 2016 года №797-р. В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Субсидии в размере 4,03 млрд рублей распределены между бюджетами 18 субъектов Федерации. Это будет способствовать развитию жилищного строительства, в том числе в рамках программы «Жильё для российской семьи», формированию рынка доступного жилья экономкласса.

Внесено Минстроем России.

Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 4,03 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 18 субъектов Федерации на мероприятия подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы (утверждена постановлением Правительства от 17 декабря 2010 года №1050).

Средства предоставляются на реализацию региональных программ развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы «Жильё для российской семьи» (входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

Средства предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения), строительства 89 км автомобильных дорог (23 объекта) в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки.

Принятые решения позволят оказать поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства в субъектах Федерации, в том числе в рамках программы «Жильё для российской семьи», будут способствовать росту объёмов жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья экономкласса.