http://uploads.ru/t/p/c/O/pcOiS.jpg

Пользователи Интернета смогут в режиме реального времени увидеть, как идет ремонт автодорог в России - веб-трансляцию, осуществляемую с 70 придорожных камер, запустило Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства», сообщает пресс-служба Минтранса в среду, 13 июня.

Трансляция идет на сайте http://centrdor.ru/info.

По данным Росавтодора, больше всего жалоб автомобилистов поступает в связи с ремонтом на федеральной трассе М9 «Балтия». Движение по разделительной полосе на «Балтии» открылось с 13 июня. После ремонта на всем протяжении трассы до Малого бетонного кольца на каждой стороне прибавится по две полосы.

ФКУ «Центравтомагистраль» занимается вопросами, связанными с функционированием и развитием дорожного хозяйства на территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей на автотрассах М2 «Крым», М3 «Украина», М5 «Урал», М6 «Каспий», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», «Подъезд к аэропорту «Домодедово» от автомобильной дороги М4 «Дон», А101 «Москва - Малоярославец - Рославль», А103 «Щелковское шоссе», А104 «Москва-Дмитров-Дубна», А105 «Рублево-Успенское шоссе», А106 «Ильинское шоссе», А107 «Московское малое кольцо» и А-108 «Московское большое кольцо».

Управление обслуживает 2,4 тыс автодорог. В составе сети 567 мостов и путепроводов протяженностью более 48 км, почти 700 км линий наружного освещения, 1,628 тыс автобусных павильонов, 35,219 тыс дорожных знака и 1,167 тыс км барьерного ограждения.