ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Действительно ли протезирование металлокерамикой не вызывает аллергии?


Действительно ли протезирование металлокерамикой не вызывает аллергии?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Срочно требуется помощь людей которым устанавливали металлокерамическую коронку. Проблема такая. В результате травмы я потеряла два зуба, а так как образовавшееся свободное место в зубном ряду находится не в самой передней части, решила сэкономить и поставить металлокерамику. Точнее мне посоветовал врач. К том уж металлокерамика намного прочнее чем керамика. Сегодня я разговаривала с приятельницей и рассказала ей, что собираюсь ставить металлокерамические коронки, на что она ответила, что я сильно рискую. Она сказала, что металл может вызвать аллергию и соответственно не прижиться в полости рта. После этих слов я решила позвонить врачу, на что он мне ответил, не будет никакой аллергии. Я в растерянности. С одной стороны верю своему стоматологу, а с другой не выходят из головы слова знакомой, ведь не бывает дыма без огня. У меня такой вопрос, действительно ли протезирование металлокерамикой не вызывает аллергии?

0

2

Вы зря паникуете. Раз ваш доктор говорит, что у вас не будет аллергии, то у него видимо есть для этого все основания. Металл действительно может вызвать аллергию, но не всякий, а, к примеру, хромоникелевые сплавы. Если каркас коронки изготавливается из циркония или золотоплатинового сплава, тогда аллергия вам не грозит.

0

3

Вообще-то мне будут ставить металлокерамику на основе титана. На этот материал бывает аллергия?

0

4

Аллергия обычно бывает на такие металлы, как кобальт, никель, медь, хром и их сплавы. А титан относится к инертным материалам и аллергия на него появиться не должна. Так что вам действительно не стоит переживать.

0

5

Я сама стоматолог и знаю, что даже на золотоплатиновую или титановую металлокерамику очень редко, но все же возникает аллергия. Совсем не обязательно, что вы попадете в тот 1% пациентов, у которых возникает аллергия даже на благородные металлы, поэтому ваш доктор практически вас не обманул. Думаю, риск минимален. А если выбирать между титановым и золотоплатиновым каркасом, я бы вам порекомендовала второй. Потому что для женщины в любом случае вопрос эстетики имеет особое значение. Титан имеет серый цвет, а золотоплатиновый сплав – светло-желтый. Готовая коронка после нанесения керамического слоя имеет цвет слоновой кости, что выглядит намного более привлекательно. К тому же у такой коронки намного меньше толщина, поэтому зуб нужно будет обтачивать меньше, соответственно он меньше пострадает. Приходите в клинику «32Дент» http://www.32dent.ru/metallokeramika.html У нас сейчас акция: металлокерамика на золотоплатиновом каркасе по минимальной стоимости.

0

6

Спасибо я подумаю над вашим предложением.

0

7

Коронки из металлокерамики, это вчерашний день. Поставьте себе вот такие https://sd-dent.ru/uslugi/esteticheskay … yuminiryi/ виниры или люминиры и будет вам счастье. Эти "чешуйки" ставятся без обтачивания зуба, без снятия эмали. Это отличное решение для голливудской улыбки )))

0

8

Есть замечательная стоматология "Имплант Лаб", в которую при необходимости обращаемся.
Здесь работают очень хорошие врачи используя современные технологии, относятся к клиентам уважительно, цены https://www.implant-lab.ru/prices/ разумные.
Есть возможность лечения зубов в кредит. Всегда хорошие скидки.
Рекомендую.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Действительно ли протезирование металлокерамикой не вызывает аллергии?


Яндекс.Метрика