http://uploads.ru/t/L/d/e/LdeX5.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать предложения по внесению изменений в программу развития конкуренции в России.

«Я поручаю разработать и представить в правительство предложения по внесению изменений в программу развития конкуренции в России и план мероприятий по ее реализации до 2015 года», - сказал глава правительства на заседании кабинета министров в четверг, 14 июня, передает «Интерфакс».

Медведев напомнил, что недавно Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила доклад о состоянии конкуренции в России. Премьер назвал этот доклад принципиально важным и отметил, что предложения должны быть представлены в правительство на основании этого доклада, который должен быть дополнен аналитическими материалами о состоянии конкуренции в таких ключевых областях, как строительный рынок, рынок нефтепродуктов, электроэнергетика, теплоснабжение, транспорт, связь.

«Считаю необходимым при доработке доклада учесть результаты публичного обсуждения и сегодняшнего заседания правительства», - отметил Медведев, подчеркнув, что совместная работа органов власти, общественных объединений и объединений предпринимателей должна вестись на постоянной основе.