http://s.ura.ru/images/news/upload/DSC_0157(2).jpg
фото: pda.ura.ru

Более 20 компаний из Зауралья, представляющих пожарную, дорожно-строительную и специальную технику, прицепы, автокомпоненты, автобусы, продукцию стройиндустрии и многое другое, смогли презентовать свой потенциал на первой промышленной выставке предприятий Курганской области «Импортозамещение – Урал – Форум». Ее открытие состоялось сегодня, 18 мая, в торговом центре «РИО».

Как отметил заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, выставка призвана показать возможности промышленных предприятий области, укрепить внутриобластную кооперацию, повысить престиж промышленной отрасли в регионе.

«Нам необходимо проводить такие выставки для того, чтобы больше информировать внутреннего потребителя, внутреннего производителя и развивать кооперацию, в том числе и по программе импортозамещения», – сказал Александр Константинов.

В рамках выставки организована обширная деловая программа, состоятся круглые столы и семинары по актуальным проблемам в сфере промышленности. Одно из таких мероприятий проведет заместитель начальника отдела региональной политики Минпромторга РФ Самвел Авакян, который считает участие в этой выставке логическим закономерным продолжением сложившихся между правительством области и Министерством РФ отношений стратегического партнерства.

Организаторы выразили надежду, что первая выставка предприятий Курганской области «Импортозамещение – Урал – Форум» станет новым механизмом для развития и укрепления межрегиональных связей в сфере промышленности и даст импульс для привлечения инвестиций, послужит эффективной площадкой для установления прямых контактов, заключения новых контрактов и полезных деловых связей.

Отметим, что выставка организована в рамках Шадринского экономического форума, который пройдет в этом году 23 июня.