ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Возможно скоро к заявлениям граждан в МВД будут более внимательны.


Возможно скоро к заявлениям граждан в МВД будут более внимательны.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/w/H/n/wHnSo.jpg

МВД России намерено в корне изменить механизм регистрации заявлений граждан о преступлениях, введя психологическую поддержку заявителей и учет их мнения о действиях дежурного полицейского. Соответствующие положения в виде проекта содержатся в перечне вопросов, которые будут в ближайшее время рассматриваться «Расширенной рабочей группой по дальнейшему реформированию органов внутренних дел РФ», образованной в четверг при главе МВД РФ.

Первым вопросом в документе стоит «создание принципиально новой системы регистрации заявлений и сообщений граждан и организаций о преступлениях». Системой, в частности, предусматривается «проведение эксперимента в ряде подразделений на разных уровнях приема заявлений, обязательная оценка действий сотрудников со стороны заявителя, специализированная работа с потерпевшими при приеме заявлений (использование общественников-волонтеров, профессиональных психологов)». Кроме этого планируется совершенствование системы информирования потерпевших о принятых по заявлениям мерах, передает «Интерфакс».

В рабочую группу, состав которой опубликован на сайте МВД, вошли более 30 представителей правозащитных организаций, научных учреждений, администрации президента РФ, федеральных ведомств, адвокатуры.

26 мая министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что категорически не согласен с утверждениями о том, что реформа МВД провалилась. «Я себя никоим образом не отделяю от этой системы. Где-то мы не дорабатывали, где-то делали что-то положительное, но сказать, что реформа провалилась, я категорически бы отверг такое определение по той простой причине, что реформа только начинается», - заявил В.Колокольцев в интервью телеканалу РенТВ.

По мнению Колокольцева, «сегодня необходимо начинать работу по ужесточению дисциплины, созданию атмосферы самоочищения, борьбы с коррупцией». «Еще один из главных принципов, который я хотел бы обозначить: чтобы генералы не сидели в кабинетах, а выезжали на места, принимали те решения, которые так ждет население», - сказал глава МВД.

0

2

В. Путин подписал указ четко обозначающий обязанности по поддержанию дисциплины и рядовыми сотрудниками полиции, и их руководителями.






http://s1.uploads.ru/t/HtOlA.jpg

Президент России Владимир Путин утвердил дисциплинарный устав органов внутренних дел. Документ регулируюет правила поведения рядовых полицейских и их руководителей.

Соответствующий указ размещен на портале правовой информации во вторник, 16 октября.

Указ четко обозначает обязанности по поддержанию дисциплины и рядовыми сотрудниками полиции, и их руководителями.

Также в нем прописано, что считается приказом, каков порядок его выполнения, кто имеет право его отменить и кто несет ответственность за его правильное исполнение.

Приказ, согласно подписанному президентом документу, должен соответствовать федеральным законам и не противоречить приказам вышестоящих руководителей. При выполнении приказа подчиненный должен руководствоваться федеральными законами, но если он не согласен с приказом, то может его обжаловать, правда только после выполнения.

По уставу и в соответствии с законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» полицейских можно поощрять - например огнестрельным или холодным оружием.

Также их можно наказывать - как отмечается, "вплоть до увольнения со службы".

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Возможно скоро к заявлениям граждан в МВД будут более внимательны.


Яндекс.Метрика