http://investmap.3dn.ru/_nw/27/02737113.jpg
фото: invest-map.ru

Распоряжение от 14 мая 2015 года №911-р. ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз» предоставляется право пользования Няхартинским участком недр федерального значения, расположенным в Ямало-Ненецком автономном округе и частично в Тазовской губе Карского моря, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии.

Подготовлено Минприроды России в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах».

Аукцион на право пользования участком недр проведён на основании распоряжения Правительства от 25 декабря 2015 года №2680-р. Победителем аукциона признано ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз».

Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпромнефть – Ангара», ОАО «Нефтяная компания "Роснефть"» и ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз».

ООО «Новатэк – Юрхаровнефтегаз» предоставляется право пользования Няхартинским участком недр федерального значения, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и частично в Тазовской губе Карского моря, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии.

В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платёж. Размер платежа за вышеуказанный участок недр составил 1 056, 78 млн рублей.