ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » "закон Магнитского" может сильно подпортить отношения РФ и США.


"закон Магнитского" может сильно подпортить отношения РФ и США.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/O/S/A/OSAWG.jpg

В этом случае неизбежен набор негативных ответных мер, подчеркивают в российском дипведомстве
Реакция Москвы, в случае принятия США «закона Магнитского», будет крайне жесткой. Об этом в пятницу, 15 июня, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы с тревогой воспринимаем происходящее (вероятное принятие США «закона Магнитского«), - отметил дипломата. - В противном случае неизбежным окажется принятие (с российской стороны) серий негативных ответных мер», - приводит слова Рябкова ИТАР-ТАСС.

Замена поправки Джексона-Вэника категорически неприемлема, подчеркнул заместитель министра.

«Надеюсь, нам не придется этого делать (ответные меры), - отметил Рябков. - Но если такое вопиющее действие произойдет, наша реакция будет крайне жесткой».

Сенат конгресса США, как ожидается, примет законопроект об отмене в отношении РФ дискриминационной торговой поправки Джексона-Вэника к началу августа, однако только вместе с принятием закона о визовых санкциях в отношении россиян, якобы причастных к нарушению прав человека (так называемый закон Магнитского).

0

2

Поправку Джексона-Вэника в отношении России отменят до конца года без увязки с так называемым "Актом Магнитского".





http://s1.uploads.ru/t/ZUOl9.jpg

/Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Конгресс США отменит поправку Джексона-Вэника в отношении России до конца года и, вполне вероятно, без увязки с так называемым "Актом Магнитского". Об этом заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС во время выступления в Центре за американский прогресс член палаты представителей Конгресса Адам Смит - демократ, входящий в состав комитета по делам вооруженных сил.
Он подтвердил, что рассмотрение данного вопроса на Капитолийском холме состоится уже после ноябрьских выборов в США. Но не потому, что в Конгрессе не хватает голосов для отмены поправки Джексона-Вэника, а потому, что многие законодатели не хотят сейчас этим заниматься в условиях начавшейся предвыборной борьбы. В ноябре также пройдут выборы в высший законодательный орган страны.
"Я уверен, что мы сможем сделать это /отменить поправку Джексона-Вэника/ до конца года", - подчеркнул конгрессмен Смит. "Лично я считаю, что мы можем принять законопроект без всяких довесков к нему", - добавил он.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » ПОЛИТИКА » "закон Магнитского" может сильно подпортить отношения РФ и США.


Яндекс.Метрика