http://elektro-sz.ru/wp-content/uploads/2015/12/e514cdc9886dcfead56f1d1b5eddc5aa-300x200.jpg
фото: elektro-sz.ru

Федеральная сетевая компания меняет высоковольтные вводы коммутационного оборудования на 10 подстанциях Дальневосточного региона. В результате технического переоснащения энергообъектов снизится риск выхода из строя маслонаполненного оборудования и повысится надежность электроснабжения потребителей четырех субъектов РФ на Дальнем Востоке.

В текущем году на двух подстанциях 220 кВ в Еврейской автономной области и Приморском крае персонал ФСК ЕЭС  уже заменил семь вводов на масляных выключателях и автотрансформаторах. До конца ремонтной компании на энергообъектах региона будут заменены еще 19 вводов.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью основного оборудования подстанций: автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и выключателей. В течение предыдущих двух лет в рамках программы модернизации силового оборудования и выключателей на 19 подстанциях 220-500 кВ Дальневосточного региона 60 вводов с масляной изоляцией, утратившие свои изоляционные свойства, заменены на вводы с твердой изоляцией. Новые вводы российского производства за счет применения современных изоляционных материалов имеют повышенную надежность и не нуждаются в постоянном обслуживании.

В результате проведенных работ снижен риск возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, существенно повышена надежность электроснабжения потребителей.