http://lifemo.ru/wp-content/uploads/2015/03/socgranti.jpg
фото: lifemo.ru

Постановление от 8 июня 2016 года №510. Государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» дополнена мерами по содействию развитию молодёжного предпринимательства. Предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета субъектам Федерации на софинансирование расходных обязательств регионов на эти цели.

Подготовлено Минэкономразвития в соответствии с поручением Правительства России.

Государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316.

Подписанным постановлением госпрограмма дополнена мерами по содействию развитию молодёжного предпринимательства.

В подпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства» добавлено основное мероприятие «Содействие развитию молодёжного предпринимательства». Установлены новые показатели: «Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 30 лет (включительно)» и «Количество физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), завершивших обучение по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий».

Предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета субъектам Федерации на софинансирование региональных расходов по содействию развитию молодёжного предпринимательства. Госпрограмма дополнена правилами предоставления таких субсидий.