http://newsvo.ru/sites/default/files/1404206544558.jpg
фото: newsvo.ru

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и Министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений региона провели встречу с руководителем компании «Грейт Фуд» Георгиосом Илиадисом, который намерен открыть в Нижегородской области производство овечьего и козьего молока, сыра фета, а также йогуртов и мороженого. По его словам, комплекс будет включать несколько фермерских хозяйств, а также предприятие по переработке сырья в конечную продукцию.

Вместе с инвестором и председателем Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Греции Московской торгово-промышленной палаты Константином Анастасиадисом представители нижегородских министерств осмотрели несколько перспективных площадок для реализации проекта, в том числе ООО «Светлоярское» и КФХ «Кармен» в Воскресенском районе области.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд рублей).