http://sdelanounas.ru/i/c/m/v/cmVhbG5vZXZyZW15YS5ydS91cGxvYWRzL25ld3MvZDgvNTAvNWQyMjNkODU2ZDIzZDY3NS5qcGc_X19pZD03Nzc2OA==.jpg
фото: sdelano-u-nas.livejournal.com

18 мая на заводе «Таткабель» праздновали семилетие. В этот день в присутствии более 80 гостей, прибывших со всей России, прошло официальное открытие высоковольтной испытательной станции напряжением до 700 кВ. Предметом испытаний стал кабель на 500 кВ, который был разработан и изготовлен сотрудниками завода. Аналогов подобного кабеля в России не существует.

Торжественный пуск произвел президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Некоторые проекты, которые совсем недавно казались нашей мечтой, реализованы на этой площадке», – сказал Рустам Минниханов в приветственном обращении. «Мы увидели, как производится самый современный кабель, лабораторию, где можно проводить самые сложные испытания. И теперь мы способны здесь производить любые установки для российского энергорынка», – добавил президент.

«Все, что здесь сделано, – в рамках стратегии, которую определило руководство нашей страны – президент Владимир Владимирович Путин – импортозамещение», – отметил в заключение Рустам Минниханов.

За высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетний плодотворный труд директор завода «Таткабель» Виктор Миллер получил из рук президента республики медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

ГК «Инвэнт», в настоящее время объединяющая восемь крупных предприятий, создана в Татарстане в 2007 году. Основное направление деятельности компании – производство электротехнической и теплотехнической продукции. Основная производственная площадка расположена на территории технополиса «Инвэнт» в селе Столбище, неподалеку от Казани.