http://komiinform.ru/content/image-news/122112/105.jpg
фото: komiinform.ru

Постановление от 21 июня 2016 года №564. Утверждённые стандарты раскрытия информации в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления подлежащей раскрытию информации.

Внесено ФАС России.

Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» к полномочиям Правительства России отнесено утверждение стандартов раскрытия информации в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Подписанным постановлением утверждены такие стандарты.

Стандарты устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и региональными операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, а также органами исполнительной власти субъектов Федерации, уполномоченными в области государственного регулирования тарифов.