http://alimentu.ru/images/alimentu/2016/02/division-property1.jpg
фото: alimentu.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательного регулирования информационного обеспечения приватизации государственного и муниципального имущества, порядка применения такого способа приватизации государственного и муниципального имущества, как продажа посредством публичного предложения, а также порядка и источников выплаты вознаграждения юридическим лицам, которым Правительством Российской Федерации поручено организовывать от имени Российской Федерации продажу приватизируемого федерального имущества и (или) осуществлять функции продавца.

Федеральным законом установлено, что сумма вознаграждения указанных юридических лиц не входит в цену продажи федерального имущества и подлежит выплате за счёт средств победителя аукциона либо средств победителя продажи посредством публичного предложения, уплачиваемых сверх цены продажи приватизируемого федерального имущества.

Федеральным законом уточнён порядок размещения информации о приватизации государственного и муниципального имущества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В частности, предусматривается, что информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее трёх месяцев со дня признания аукциона по продаже соответствующего имущества несостоявшимся.