http://inkazan.ru/wp-content/uploads/2016/06/20131209-14.jpg
фото: inkazan.ru

КАМАЗ поставит в Дагестан современную автотехнику на общую сумму около 2,5 млрд рублей. Приобретенную технику задействуют в создании инновационного транспортного предприятия в Махачкале.

В рамках состоявшегося недавно Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о передаче техники в лизинг, а также о строительстве первого в Северо-Кавказском федеральном округе центра по сервисному обслуживанию техники, работающей на газомоторном топливе, говорится в пресс-сообщении КАМАЗа.

Со стороны КАМАЗа документ подписал директор по лизингу и развитию продаж компании, гендиректор ГК «КАМАЗ-Лизинг» Олег Ершов, со стороны Дагестана – генеральный директор Корпорации развития Дагестана Александр Иванченко. Планируется, что проект будет реализован уже во втором полугодии текущего года.

Как сообщил Александр Иванченко, по соглашению Дагестан приобретет у КАМАЗа технику в лизинг на сумму до 2,5 млрд рублей, при этом государство субсидирует региону для этих целей около 800 млн рублей.

Камазовская автотехника, в частности, будет задействована в создании инновационного транспортного предприятия в Махачкале. Кроме того, сотрудничество с КАМАЗом позволит внедрить новые автобусные парки во всех городах республики, что обеспечит создание свыше 500 новых рабочих мест. Александр Иванченко также отметил, что закупленная техника работает на газомоторном топливе, что позволит снизить тарифы на пассажирские перевозки и защитить экологию.