http://www.gornovosti.ru/static/images/archive/2435/skolkovo.jpg
фото: gornovosti.ru

Форум «Евразийская неделя» пройдет с 26 по 28 октября 2016 года параллельно с международным форумом «Открытые инновации» на территории технопарка «Сколково». Организатор форума – Евразийская экономическая комиссия. Министерство промышленности и торговли РФ обеспечит российское участие в мероприятии.

Форум направлен на усиление многостороннего конструктивного сотрудничества и стратегического партнерства государств ЕАЭС с другими странами и демонстрацию конкурентоспособных экспортных продуктов и услуг стран ЕАЭС.

В рамках диалогового выставочного пространства на мероприятии будут представлены презентационные зоны России, Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызской Республики. Выставочная экспозиция России займет около 150 кв. м. Среди участников – предприятия-обладатели инновационных технологий и решений, а также компании, развивающие совместные крупные бизнес-проекты, в том числе с компаниями из государств-членов ЕАЭС.

В рамках деловой программы форума «Евразийская неделя» пройдет пленарное заседание с участием руководства стран-членов ЕАЭС, а также отраслевые мероприятия, посвященные обсуждению интеграции инновационных национальных систем в Евразийскую инновационную систему. Основная задача программы – выявить точки успеха, которые нужно поддержать совместными усилиями, и проблемы, которые являются общими для стран-членов ЕАЭС.

Отдельно будут рассмотрены вопросы торговли и финансов, таможенного сотрудничества и технического регулирования, а также опыт взаимодействия между научными и технологическими центрами стран-членов Союза.

К участию в форуме «Евразийская неделя» в 2016 году приглашены компании и институты, развивающие свои проекты на пространстве ЕАЭС. Уже известно, что в 2017 году форум «Евразийская неделя» пройдет в Казахстане во время Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.