http://er.ru/media/userdata/news/2012/06/25/55542963d450c77de3a558e039a41ecc.jpg

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский уволил главу департамента дорожного хозяйства Приморья Андрея Разгонова за за нарушения, допущенные при строительстве дороги в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС
За нарушения, допущенные при строительстве дороги в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, уволен глава департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов. Об этом в понедельник, 25 июня, сообщил губернатор края Владимир Миклушевский на пресс-конференции, посвященной итогам первых 100 дней пребывания на посту главы региона.

Двенадцатого июня на дороге Седанка - Патрокл, строящейся в рамках саммита АТЭС-2012, обрушилась часть 20-метровой подпорной стены. Под завалы попало три лодочных гаража. Также повреждено дорожное полотно трассы на остров Русский, возводящейся в рамках подготовки к саммиту. Никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Согласно версии следствия, обрушение произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов.

Ранее Миклушевский заявил, что, по предварительной версии, в обрушении стены виноваты как проектировщики, так и строители объекта.

Как передает РИА Новости, Миклушевский, осмотрев накануне в воскресенье поврежденную трассу, провел совещание с вице-губернатором Владимиром Баланом, по итогам которого сделал несколько выводов. Первый из них касается необходимости пересмотра всех проектных решений по габионным стенкам в Приморье.

«Директор департамента дорожного хозяйства Разгонов уволен за допущенные нарушения на дороге. Ряду других чиновников вынесен выговор», - сообщил глава региона, добавив, что расследование обстоятельств произошедшего продолжается. По итогам расследования будут сделаны выводы и приняты соответствующие меры.

«Назначен ряд независимых экспертиз. Также будут учтены результаты проверки следствия», - добавил Миклушевский.