http://cdn.tele.ru/upload/iblock/a73/VVC_0879.jpg
фото: tele.ru

С 5 по 8 октября Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2016» пройдет на территории ВДНХ.

Фестиваль национальных культур - один из самых востребованных у посетителей разделов выставки, организатором которого выступает Минсельхоз России в партнерстве с Правительством Москвы.

На фестивале жители и гости столицы смогут совершить путешествие по России: познакомиться с культурой и традициями населяющих ее народов, попробовать национальные блюда, приобрести уникальные сувениры и многое другое.

На центральной площадке фестиваля вырастет гастрономическая улица. Здесь можно будет купить уже полюбившиеся москвичам и гостям столицы продукты, а также попробовать новые разносолы и лакомства.

Архангельские грибы и ягоды, осетинские пироги и чуреки, копченая оленина и жеребятина из Якутии, карпаччо из мяса птицы от производителей Белгородской области – все это и многое другое привезут в столицу производители из разных регионов России. Представят они и те продукты, которые, как раньше считалось, могут быть произведены только за рубежом. Гости фестиваля смогут оценить высокое качество продукции, которая к тому же значительно доступнее импортных аналогов.

Еще одна площадка фестиваля будет отдана этномаркету «Улица мастеров». Посетители смогут приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое. Так, например, в прошлом году большим спросом пользовались авторские сувениры и аксессуары: обереги и амулеты, платки с национальными орнаментами, расшитые вручную валенки, лапти, шарфы, палантины и авторская бижутерия. В этом году мастера обещают не менее богатый ассортимент.

Традиционная часть фестиваля — это выступления артистов и творческих коллективов со всех уголков нашей страны. К тому же, посетители смогут поучаствовать в дегустациях продуктов питания.

Условия посещения

Вход на фестиваль – бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить экспозицию на открытой площадке главной аграрной выставки страны «Золотая осень - 2016» и оценить новинки сельхозтехники, а также достижения отечественного животноводства, звероводства и птицеводства.

Контакты для СМИ:

Екатерина Кунгурова 8 (903) 137 69 15, еk@masterpiecepro.ru
Елена Мельникова 8 968 570 52 50, em@masterpiecepro.ru