http://www.mcx.ru/_data/news/47C9F278-57D6-BC5E-93A6-9F2684FED784/jmwhzo7z.png
фото: mcx.ru

9 сентября в городе Кудымкар Пермского края на базе СХПК «Россия» запущен в эксплуатацию новый коровник на 120 голов крупного рогатого скота с доильным и родильным отделениями. Реализация данного проекта стала возможна в том числе при поддержке Пермского филиала Россельхозбанка, который оказал финансовую поддержку предприятию в общем объеме более 30 миллионов рублей.

СХПК «Россия» – одно из старейших сельхозпредприятий региона, образованное в 1959 году. Основное направление деятельности «России» – разведение крупного рогатого скота молочного направления. Хозяйство имеет более 2 тысяч голов КРС черно-пестрой породы и обладает статусом племенного репродуктора краевого значения, маточное поголовье которого относится к классу «элита» и «элита-рекорд».

«В этом году благодаря финансированию Россельхозбанка мы своевременно провели сезонные работы, а также приобрели технику и оборудование, в том числе для нового коровника. Краткосрочными кредитами мы закрыли текущие потребности, а собственные средства направили на завершение строительства, – рассказывает председатель СХПК «Россия» Михаил Петров. – Нас устраивают условия работы с Россельхозбанком: оперативность, удобные сроки кредитования и возможность предоставления отсрочки платежей по основному долгу. Впереди у нас большие планы, и мы вновь обратимся за помощью в Россельхозбанк, ведь такое сотрудничество позволяет нам расти и развиваться».

«Россельхозбанк всегда готов поддержать проекты, связанные с созданием современных животноводческих предприятий. Реализация данного проекта позволит существенно повысить качество молока, увеличить надои и поголовье скота и будет способствовать развитию молочного животноводства Кудымкарского района», – прокомментировал директор Пермского филиала Сергей Макарихин.