http://agrarnik.ru/_files/u11462/866867.jpg
фото: agrarnik.ru

21 сентября в деревне Ключищи Большемурашкинского района с участием заместителя Губернатора Нижегородской области Е.Б.Люлина, министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И.Морозова и генерального директора ООО «ННПП» Т.Норгорда состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание свиноводческого комплекса.

Инвестиционный проект стоимостью 3 млрд рублей представляет собой строительство свиноводческого комплекса на 6000 основных свиноматок полного цикла. Реализация проекта осуществляется компанией «ННПП». Начало завоза племенного стада свиней запланировано на 2017 год. Ввод объекта в эксплуатацию и выход его на запланированную мощность планируется на 2019 год.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И.Морозова, реализация проекта позволит закрыть потребность региона в свинине на 100% и дополнительно создаст 150 высокотехнологичных рабочих мест.

Стоит отметить, что это будет уже второй свиноводческий комплекс компании «ННПП» на территории Нижегородской области. Ранее компания вложила около 1,8 млрд рублей в строительства хозяйства в Вадском районе, предоставив 165 рабочих мест.

Также в рамках мероприятия участники ознакомились со строящимся животноводческим помещением для беспривязного содержания дойного стада, мощностью на 402 головы крупного рогатого скота в ООО племенной завод «Большемурашкинский».