28 июня в г. Санкт-Петербурге состоялась двусторонняя встреча между Министрами промышленности и торговли РФ и Социалистической Республикой Вьетнам
Ву Хью Хоанг поблагодарил Дениса Мантурова за организацию совещания Министров АТЭС, а также поздравил с назначением на должность руководителя ведомства.
«Наши Министерства связывает длительная история отношений, в том числе в рамках плодотворной работы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также сотрудничеству в области промышленности», - отметил глава Минпромторга России.
В ходе переговоров обсуждался ряд вопросов по авиастроению, металлургической отрасли и легкой промышленности. Стороны договорились значительно увеличить  товарооборот в ближайшие годы.
«К 2015-му году мы должны достичь уровня в 5 миллиардов долларов, а к 2020-му году увеличь объемы еще в два раза», - заявил Денис Мантуров в ходе двусторонней встречи.
Ожидается, что в конце июля 2012 года в Россию прибудет  Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. По итогам визита планируется существенно укрепить российско-вьетнамские отношения в различных сферах, в том числе и торгово-экономических.